понедельник, 14 ноября 2011 г.

Птички

                              
Такая забавная получилась подушечка. Я даже не знаю в какой это технике))) В общем смешанная, батик плюс контуры обшитые на машинке вышивальными нитками "madeira" ну и подложка клеевой синтепон! Сюжет взят из головы, нарисовано на обычной бязи красками для росписи по ткани "гамма", кстати это мой первый опыт в батике))) Очень понравилось рисовать на ткани, хочу еще, только уже более глобального, например настенное пано! Осталось попросить Димку сделать мне подрамник и выгнать ребятенка например к бабушке! А то резерв очень вонючий! В общем вот фоточки!!


пятница, 11 ноября 2011 г.

Стекляшки


Приобрела тут на днях в Ашане, совершено прелестные стекляшки, ну в смысле бутылочки для масла))) Я вообще очень не равнодушна к стеклу! Ну в общем не удержалась я и устроила баночкам небольшую фото сессию! Правда они хорошенькие????

Подушки






Вот! Сшился у меня такой комплектик!  Валик,подушечка,и две коробочки, тканюшки были куплены в икее, пуговки вынула из старых своих запасов! Это мой первый опыт пошива декоративных наволочек, ну и коробочки тоже были пробными! Шить все очень понравилось! хочу еще! Вот разбогатею закуплю кучу ткани и буду шить много много подушек))))

среда, 9 ноября 2011 г.

Обложка


 
Сшилась тут на днях вот такая обложка для медицинской карточки. Мы сейчас устраиваем Степашку в садик и нам отдали карточку на дом! Вот я и воспользовалась случаем))) В ход пошла папина рубашка в клеточку, очень милый лоскуток ткани в горошек и вышивка! Теперь когда мы приходим на прием или в регистратуру, нам почему то мило улыбаются;)))


вторник, 8 ноября 2011 г.

Начало


Пока я обрабатываю фотографии моих "творений" покажу   например цветочки которые я cлепила год назад из"холодного фарфора" собственного приготовления!




  Сирень и лютики это все на что меня хватило))))) Конечно было много всего налеплено но  достойными общественности оказались именно эти цветочки.Теперь они стоят на полочке на кухне и радуют меня, напоминая о весне!!! .


А вот  я пыталась заняться валянием но опять же почему то дальше одних тапочек дело не пошло. Это тапотульки для сынишки Степки, он в них благополучно отходил сезон))) Мы их одевали с резиновыми сапожками! Очень классные получились а главное теплые! Вот смотрю сейчас и думаю а может еще повторить))))


И еще  парочка фоток Степашкиной комнаты.Это я ему сшила такой шатер, и еще на 2 года мы подарили ему батут! Восторгу не было предела, но к сожалению батут оказался не долговечным и простоял у нас месяца три.Но зато когда мы его убрали стало столько места для других игр!